"Байкал-Энергия"-2 (Иркутск) - "Кузбасс"-2 (Кемерово) - 1:6 (0:1).
21.02.2018, Иркутск, стадион "Рекорд", 56 зрителей, -8 градусов, ясно.
Судьи: Е. Семёнов , Е. Сарк, А. Персиянов (все - Иркутск).
Вратари: Корытов - Блинков.
Штрафное время: 40 - 60.
Голы: Репях (Опарин), 29 (0:1). Репях, 51 (0:2). З. Безносов (Зюзин), 51 (1:2). Воронин, 59 (1:3). Севрюков (Цихоня), 68 - с углового (1:4). Севрюков (Опарин), 78 (1:5). Каштанов (Примочкин), 80 (1:6).
Нереализованный 12-метровый:
Глюзо ("Байкал-Энергия"), 90 - мимо.

"Байкал-Энергия"-2 (Иркутск) - "Кузбасс"-2 (Кемерово) - 6:5 (3:3).
22.02.2018, Иркутск, стадион "Рекорд", 34 зрителя, -11 градусов, ясно.
Судьи: Е. Семёнов , Е. Сарк, А. Персиянов (все - Иркутск).
Вратари: Негрун (Бочкарёв, 46) - Гах.
Штрафное время: 30 - 80.
Голы: Никитин (Фероян), 2 (1:0). Хроменков (Цихоня), 30 - с углового (1:1). Репях (Котов), 32 (1:2). Хроменков, 39 (1:3). Фероян (Нечаев), 41 (2:3). Фероян (Нечаев), 45 (3:3). Репях, 59 (3:4). Крюков (Никитин), 73 (4:4). Фероян (Иващенко), 85 (5:4). Крюков (Нечаев), 89 (6:4). Репях, 90 (6:5).
Нереализованный 12-метровый: Нечаев ("Байкал-Энергия"), 81 - вратарь.

Дубль "Байкал-Энергии" завершил выступления во всероссийских соревнованиях среди команд высшей лиги победой над молодёжным "Кузбассом".  Исход матча решился в заключительные десять минут, когда решительный натиск иркутян позволил дважды добиться голевых успехов и при этом бело-синие ещё и не реализовали 12-метровый. Гости успели один мяч отквитать, но на большее уже не оставалось времени.

А накануне "Байкал-Энергия"-2 разгромно уступила кемеровчанам. В равной борьбе гостям удалось в середине второго тайма переломить ход встречи и добиться уверенной победы.

Победа в заключительном матче хоть и принесла дублёрам "Байкал-Энергии" три очка, но этот факт никоим образом не помог команде подняться с последнего места хотя бы на одну строку в турнирной таблице. Слишком много было потерь в ходе сезона. Таким образом иркутяне не примут участия ни в финальном турнире всероссийских соревнований среди команд высшей лиги, ни в финальном турнире молодёжного первенства страны. Сезон для них завершён.