"Саяны" (Абакан) - "Байкал-Энергия"-2 (Иркутск) - 10:3 (6:2).
23.12.2018, Абакан, стадион "Саяны", 450 зрителей, -8 градусов, ясно.
Судьи: В. Пугаев, А. Кичеев, И. Лопухин (все - Абакан).
Вратари: Саблин (Атапин, 46) - Корытов (Астафьев, 73).
Штрафное время: 30 - 30.
Голы: Макогон (Корытов), 2 (0:1). Захваткин (Ткачук), 6 (1:1). Гавричков (Жаданов), 8 (2:1). Жаданов (Верещагин), 8 (3:1). Захваткин (Верещагин), 18 (4:1). И. Соловьёв (Макогон), 22 - с углового (4:2). Селедков (Жаданов), 30 (5:2). Захваткин (Ткачук), 32 (6:2). Селедков (Гавричков), 53 (7:2). Гавричков (Жаданов), 57 (8:2). Селедков, 80 - с 12-метрового (9:2). И. Соловьёв (Никитин), 84 (9:3). Ващук (Гиниатуллин), 89 (10:3).
Нереализованный 12-метровый: Д. Соловьёв ("Байкал-Энергия"), 56 - вратарь.

3 декабря в Абакане иркутская «Байкал-Энергия»-2 встречалась в первом матче с местными «Саянами». Как сообщает сайт абаканского клуба, гости начали довольно резво и уже первую свою атаку завершили взятием ворот «Саян». Хоккеисты абаканской команды несколько удивившись прыти иркутян довольно быстро, не только отыгрались, но и сделали счет 3:1 в свою пользу. Так на восьмой минуте встречи гости берут тайм-аут, чтобы несколько успокоить игру. Далее по ходу первого тайма «Саяны» ещё трижды заставляют иркутян начинать с центра поля. «Байкал-Энергия»-2 в свою очередь лишь ещё раз огорчает стража ворот абаканской команды Сергея Саблина. Со счетом 6:2 команды уходят на перерыв.

Во втором отрезке встречи «Саяны» продолжают владеть полным игровым преимуществом. Тренерский штаб в перерыве меняет вратаря и в игру вступает Владислав Атапин.  При полном командном превосходстве над соперником хоккеисты не основного состава абаканской команды получают больше игрового времени. Следует отметить, что абаканская ледовая дружина спокойно и уверенно контролировала весь матч и добилась заслуженно крупной победы со счётом 10:3.

Завтра состоится повторный матч. Начало игры в 19.00.

Результаты остальных матчей сегодняшнего дня в группе III.

«СКА-Нефтяник»-2 - «Сибсельмаш»-2 - 7:1 (6:1).

«Восток» - «Кузбасс»-2 - 2:6 (1:0).