"Саяны" (Абакан) - "Байкал-Энергия"-2 (Иркутск) - 7:3 (4:3).
24.12.2018, Абакан, стадион "Саяны", 350 зрителей, -24 градуса, ясно.
Судьи: В. Пугаев, И. Лопухин (оба - Абакан).
Вратари: Атапин - Корытов.
Штрафное время: 20 - 50.
Голы: Никитин (И. Соловьёв), 1 (0:1). Селедков (Жаданов), 4 (1:1). Гавричков (Захваткин), 7 (2:1). И. Соловьёв (Никитин), 19 - с углового (2:2). Бутаков (Шнайдер), 26 - с углового (3:2). З. Безносов (Легалин), 32 (3:3). Гавричков (Жаданов), 43 (4:3). Гавричков (Ткачук), 71 (5:3). Гавричков (Касаткин), 76 (6:3). Селедков, 82 (7:3).

По сообщению официального сайта абаканского клуба, как и во вчерашнем матче, счёт на первой минуте открыли гости, а "Саяны" вскоре его сравняли. Дальше по ходу первого тайма хозяева ещё дважды выходили вперёд, но каждый раз упорным иркутянам удавалось выровнять положение. Тем не менее перед самым перерывом «Саяны» забивают: на 43-й минуте после передачи разыгравшегося в последних двух матчах Константина Жаданова Руслан Гавричков делает счёт 4:3.

Во втором тайме игра была вязкой с небольшим количеством голевых моментов. Следующего гола собравшимся на трибунах болельщикам пришлось ждать довольно долго. Всё тот же Гавричков после точной передачи капитана команды Евгения Ткачука забивает на 71-й минуте игры. Впрочем, во втором игровом отрезке забивали только абаканцы. Гавричков отличился ещё раз а затем цель поразил и Михаил Селедков, воспользовавшийся оплошностью защитника иркутской команды. Итоговый счёт матча 7:3, заслуженная победа «Саян».

Результаты остальных матчей сегодняшнего дня в группе III.

«СКА-Нефтяник»-2 - «Сибсельмаш»-2 - 7:5 (6:3).

«Восток» - «Кузбасс»-2 - 8:4 (3:1).