«Байкал-Энергия» (Иркутск) — «Уральский трубник» (Первоуральск) — 3:0 (2:0).

А. Токмаков (Москва), С. Сергеев, А. Садаков (оба — Киров).

«Байкал-Энергия»: Лапин — Денисов, Юрлов, Вассерман, Шадрин, Дубовик, Гавриленко, Шевцов, Тремаскин, Иванов, А. Егорычев. На замену выходили: Исмагилов, Кутупов, Нечаев, Е. Егорычев, Фероян.

«Уральский трубник»: Морковкин — Сысоев, Орлов, Коньков, Липин, Воронковский, М. Ширяев, Усов, Маркин, Красиков, Цыганенко. На замену выходили: Черных, Д. Ширяев, Сидоров, Почкунов, Герасимов.

Штрафное время: 20−10.

Голы: А. Егорычев, 5 — с 12-метрового (1:0). Фероян (Шевцов), 21 (2:0). А. Егорычев (Шадрин), 50 — с углового (3:0).

В очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом иркутская команда на льду стадиона «Труд» принимала «Уральский трубник» из Первоуральска. В настоящее время первоуральцы входят в группу лидеров и занимают в турнирной таблице третье место.

Как и ожидалось, «Трубник» предстал сбалансированной, дисциплинированной командой. Но иркутяне с самых первых минут завладели хорошим преимуществом, и уже на 5-й минуте открыли счет: Александр Егорычев уверенно реализовал 12-метровый.

К 20-й минуте хозяева удвоили результат после того, как цели достиг точный удар Артёма Ферояна. 2:0 — с таким счетом завершился первый тайм.

Второй тайм начался также, как и первый, с гола иркутской команды. Розыгрыш углового у ворот первоуральцев завершился точным ударом Александра Егорычева. Этот гол оказался последним в матче, который завершился победой «Байкал-Энергии» со счетом 3:0.

Очередные матчи чемпионата России «Байкал-Энергия» проведет уже в будущем году. 5 января иркутская команда сыграет в Новосибирске с «Сибсельмашем», 8 января с — в Первоуральске с «Уральским трубником».