«Байкал-Энергия» (Иркутск, Россия) — «Больнес» (Больнес, Швеция) — 3:3 (2:1).

Судьи:

«Байкал-Энергия»: Лапин — Филимонов, Чижов, Тремаскин, Шадрин, Юрлов, Вассерман, Цыцаров, Дубовик, Безносов, Волгужев, Нечаев, Шевцов, Бихузин, Фероян, Баздырев.

«Больнес»: Айхонен — Виик, Хельмюрс, А. Вест, Столь, Дальберг, Лундгрен, Хелавуори, Вигрен, Нильссон, Микельссон, Аалтонен, Ларссон, О. Вест, Ольссон, Милеруд.

Штрафное время: 12−12.

Голы: Безносов (Тремаскин), 2 (1:0). Волгужев (Дубовик), 3 (2:0). Нильссон, 14 — с 12-метрового (2:1). Милеруд (Хельмюрс), 51 — с углового (2:2). Нильссон, 52 (2:3). Шевцов (Нечаев), 60 (3:3).

А ведь как хорошо всё начиналось! Не прошло и двух минут со стартового свистка, как Тимофей Безносов открыл счёт, отклкнувшись на дальнюю передачу Руслана Тремаскина. А вскоре Евгений Волгужев точным ударом почти с радиуса буквально прошивает вратаря соперника. 2:0 на третьей минуте встречи — такого начала не ожидал никто.

Опять же, преимущество в два мяча в шведском хоккее ещё ни о чём не говорит. «Больнес», словно пребывавший в каком-то летаргическом сне, со временем стал постепенно просыпаться и периодически беспокоить вратаря «Байкал-Энергии» Григория Лапина. Такая логика развития событий привела к назначению 12-метрового в ворота бело-синих на 14-й минуте встречи, который реализовал Патрик Нильссон. Лапин, два пенальти на этом турнире уже взявший, направление удара разгадал, но мяч был послан в сетку ворот достаточно сильно.

Несмотря на столь бурное начало события в матче развивались весьма неспешно. Шла обычная равная борьба с одинаковыми шансами на успех для обеих команд. А с началом второго тайма бело-синие свою активность где-то подрастеряли и уже чаще были вынуждены обороняться. Считать, что игра уже сделана было ещё ой как рано. Что и доказал соперник, дождавшийся своего момента и в течение минуты отправивший два мяча в ворота иркутян. Теперь бело-синим пришлось уже отыгрываться. Спасение пришло в лице Антона Шевцова, которому сегодня улыбнулась спортивная фортуна. На последней минуте встречи полузащитник нанёс точный удар в левый от вратаря угол ворот и каким образом Айхонен пропустил этот «зрячий» мяч, остаётся только догадываться.

Одно турнирное очко, минус три мяча разницы и четвёртое место в группе. Что и говорить, результат, чувства гордости не вызывающий.