«Кузбасс» (Кемерово) — «Байкал-Энергия» (Иркутск) — 3:5 (1:3).

Судьи: Е. Тютюков (Горно-Алтайск), И. Барсуков (Омск), Р. Яровенко (Хабаровск).

«Кузбасс»: Морозов — Якушев, Савельев, Борисенко, Жаукенов, Игошин, Земцов, Тарасенко, Криушенков, Стасенко, Швецов. На замену выходили: Козлов, Репях, Каланчин, Семёнов, Бондин, Павенский, Азаров, Фёдоров.

«Байкал-Энергия»: Лапин — Чижов, Юрлов, Тремаскин, Денисов, Цыцаров, Дубовик, Нечаев, Безносов, Кузнецов, Волгужев. На замену выходили: Шадрин, Белошицкий, Шевцов, Фероян, Баздырев.

Штрафное время: 20 — 20.

Голы: Денисов, 11 (0:1). Стасенко (Земцов), 18 (1:1). Нечаев, 28 (1:2). Кузнецов, 37 (1:3). Каланчин (Павенский), 60 — с углового (2:3). Швецов (Земцов), 63 (3:3). Нечаев (Юрлов), 68 — с углового (3:4). Безносов (Нечаев), 79 (3:5).

Встреча двух извечно принципиальных соперников при наличии крытой арены тем не менее проводилась на стадионе «Химик». В условиях сурового западносибирского мороза и опустившегося на стадион туманного смога обе команды показали, что в список тепличных их заносить никак нельзя. Фееричной игры, конечно, зрители не увидели, матч изобиловал ошибками с обеих сторон, но вот желания, стремления завершить старый год на позитиве, было хоть отбавляй.

В равной борьбе первыми отличились иркутяне, на что своим голом ответили кемеровчане. Однако концовка первого тайма осталась за бело-синими, сумевшими к перерыву оторваться от соперника на два мяча. Дебют второго тайма за хозяевами, им удаётся даже сравнять счёт. Но разыгравшийся Иван Нечаев, а затем и Тимофей Безносов склоняют чашу весов на сторону «Байкал-Энергии». Команда имела, кстати, ещё несколько нереализованных голевых моментов, при этом чётко сыграв в обороне, уверенно выстояв против финишного натиска «Кузбасса».

Результаты остальных матчей тура. «Сибсельмаш» — «СКА-Нефтяник» — 1:7. «Уральский трубник» — «Енисей» — 3:1. «Волга» — «Строитель» — 3:7. «Родина» — «Зоркий» — 6:4. «Старт» — «Водник» — 1:6. «Динамо-Казань» — «Мурман» — 3:4.