«Байкал-Энергия» (Иркутск) — Сборная России-2 — 4:2 (3:1).

Е. Лебедев (Красноярск), Д. Казаков (Абакан), Р. Яровенко (Хабаровск).

«Байкал-Энергия»: Лапин (Негрун, 46) — Юрлов, Слугин, Вассерман, Свиридов, Шевцов, Дубовик, Гавриленко, Безносов, Тремаскин, Н. Иванов. На замену выходили: Шадрин, Исмагилов, Денисов, Кутупов, Е. Егорычев.

Сборная России-2: Блинков — Горячев, Немцев, Васюкович, Зимин, И. Иванов, И. Ишкельдин, Нечаев, Усов, Коньков, Тарнаруцкий. На замену выходили: Никитин, Торгонский, Фетисов, Фероян, Шалухин.

Штрафное время: 40 — 40.

Голы: Безносов (Н. Иванов), 7 (1:0). Исмагилов (Гавриленко), 26 (2:0). Иванов (Никитин) 30 (2:1). Исмагилов (Шевцов), 31 (3:1). Торгонский (Зимин), 56 (3:2). Дубовик (Слугин), 76 — с углового (4:2).

Нереализованный 12-метровый: Горячев (Россия-2), 86 — вратарь.

Иркутская команда владела заметным преимуществом в течение всего матча, и уже к середине первого тайма создала хороший задел для победы, когда Тимофей Безносов и Станислав Исмагилов отправили в ворота России-2 два безответных мяча. Но соперники и не думали сдаваться на милость победителя. Вскоре Игорь Иванов сократил счет до минимума, но к перерыву «Б-Э» сумела восстановить преимущество в два мяча — свой второй мяч в этой встрече забил Станислав Исмагилов.

В начале второй половины встречи хоккеисты второй сборной России вновь сократили счет до минимума, и вновь «Байкал-Энергия» восстанавливает статус-кво в виде «плюс два». На этот раз в составе иркутской команды отличился Павел Дубовик, забивший после розыгрыша углового.

Иркутская команда имела еще ряд моментов, чтобы закрепить свое преимущество, но выше всяких похвал в этом матче сыграл вратарь соперников Максим Блинков. Но самых хороших отзывов достойна и игра Григория Лапина. Так, на 86-й минуте встречи голкипер «Б-Э» отразил 12-метровый.

В итоге матч завершился победой «Байкал-Энергия» со счетом 4:2.