«Байкал-Энергия» (Иркутск) — «Сибсельмаш» (Новосибирск) — 5:3 (1:1).

Судьи: В. Курбанов, Д. Казаков, Д. Маланин (все — Абакан).

«Байкал-Энергия»: Лапин — Тремаскин, Чижов, Юрлов, Денисов, Цыцаров, Дубовик, Нечаев, Безносов, Кузнецов, Волгужев. На замену выходили: Шадрин, Вассерман, Захаров, Шевцов, Фероян.

«Сибсельмаш»: Долгополов — Михеев, Мельников, Васюкович, Ган, Шубин, Сычёв, Петров, Доровских, Вшивков, Анисимов. На замену выходили: Ваганов, Петровский, Дарковский, Кузьмин, Пронькин.

Штрафное время: 50−50.

Голы: Захаров, 37 (1:0). Анисимов (Вшивков), 45 (1:1). Шадрин, 56 (2:1). Доровских (Петровский), 58 (2:2). Тремаскин (Безносов), 62 (3:2). Цыцаров (Шевцов), 72 (4:2). Безносов (Нечаев), 81 (5:2). Анисимов (Сычёв), 87 (5:3).

Под старый Новый год «Байкал-Энергия» принимала на домашнем льду новосибирский «Сисельмаш». Тот самый, с которым в декабре сыграла тот нашумевший ничейный матч (6:6 после 6:0 в первом тайме), давший повод болельщикам посудачить о якобы имевших место каких-то договорённостях, при которых никто из них, конечно же, никогда не присутствовал.

Первый тайм, скажем прямо, у иркутян на этот раз не задался. Несмотря на заметное территориальное и игровое преимущество, до открытия счёта дело дошло только на 37-й минуте, когда Пётр Захаров отправил в ворота соперников отражённый вратарём, а затем и перекладиной мяч. И не обошлось без гола «в раздевалку» — бело-синие любят создавать себе трудности, которые затем надо мужественно преодолевать.

Преодолевать трудности пришлось во втором тайме. Сначала Евгений Шадрин решился на удар из-за радиуса, поставив точку в неразберихе, царившей в штрафной «Сибсельмаша» после розыгрыша углового. Новосибирцы, надо отдать должное, тут же отыгрались — Алексей Доровских также продемонстрировал своё умение поражать ворота из-за радиуса. Но ключевым в матче стал гол Руслана Тремаскина, игравшего в этом матче роль правого бортового полузащитника.

Спустя десяток минут почин партнёра поддержал Денис Цыцаров, точно пробивший по воротам гостей с острого угла. А затем Тимофей Безносов вышел победителем в рандеву с вратарём «Сибсельмаша» Игорем Долгополовым. Новосибирцы в концовке встречи заставили иркутских болельщиков немало поволноваться, но разрыв в счёте им удалось сократить лишь на один мяч.

Результаты остальных матчей

«СКА-Нефтяник» — «Уральский трубник» — 13:3. «Енисей» — «Кузбасс» — 4:3. «Динамо» — «Мурман» — 5:2. «Водник» — «Старт» — 7:3. «Строитель» — «Волга» — 7:2. «Зоркий» — «Родина» — 4:3.