«Больнес» (Больнес, Швеция) — «Байкал-Энергия» (Иркутск) — 3:4 (0:2).
Судьи: Е. Тютюков (Горно-Алтайск), Е. Лукьянченко, П. Попов (оба — Хабаровск).
«Больнес»: Айхонен — Виик, Хельмюрс, А. Вест, Хелавуори, Моссберг, Микельссон, Ларссон, Фагерстрём, Милеруд, Аалтонен. На замену выходили: Столь, Дальберг, Флудстам, О. Вест.
«Байкал-Энергия»: Лапин — Вассерман, М. Прокопьев, Иващенко, Тремаскин, Дубовик, А. Прокопьев, Нечаев, Кузнецов, Баздырев, Волгужев. На замену выходили: Ган, Юрлов, Цыцаров, Вдовенко, Шевцов, Е. Егорычев.
Штрафное время: 40 — 20.
Голы: Кузнецов (А. Прокопьев), 7 (0:1). Баздырев (Кузнецов), 25 (0:2). Ган, 55 — с 12-метрового (0:3). Микельссон, 66 — с 12-метрового (1:3). Вдовенко (А. Прокопьев), 81 — с углового (1:4). Микельссон (Хельмюрс), 83 (2:4). А. Вест (Милеруд), 90 (3:4).

Для шведской команды этот матч в турнирном отношении мало что решал. В финал «Больнес» не попадал уже ни при каком раскладе. Однако зная характер этих парней можно утверждать: они способны биться за победу в любом случае и будут это делать до самой последней секунды матча. Забегая вперёд, заметим, что так оно и вышло.

А вот «Байкал-Энергии» свои притязания на место в финале обозначила с первых же минут встречи, и уже в дебюте матча старания иркутян воплотились в первый забитый мяч. Скандинавы остались верны своему излюбленному стилю, подолгу контролируя мяч. Впереди они сделали ставку на Кристоффера Фагерстрёма, но к тому сибиряки были готовы. Оборонительные порядки «Байкал-Энергии» в первом тайме успешно справлялись с атаками «Больнеса», гася их ещё на подступах к штрафной. Шведы также уделили немалое внимание обороне, активно встречая иркутян в средней линии поля.

Игра так и шла на встречных курсах без особых успехов для обеих команд, пока, наконец, быстрая атака иркутян не увенчалась успехом: Владислав Кузнецов выводит Владимира Баздырева один на один с вратарём «Больнеса».

Второй тайм команды начали в том же ключе. На 55-й минуте прорыв Павла Дубовика завершается нарушением правил в штрафной и 12-метровый чётко реализует Сергей Ган. А затем, похоже, наступило некое самоуспокоение, чем шведы не преминули воспользоваться, резко взвинтив темп игры. Опасные моменты у ворот Григория Лапина стали возникать с пугающей частотой, а в действиях защитников засквозил сумбур. «Больнесу» удалось создать несколько голевых ситуаций подряд. На 66-й минуте после розыгрыша углового удар по клюшке в штрафной карается 12-метровым, который не менее чётко реализует Кристиан Микельссон.

Казалось бы, четвёртый мяч Вячеслава Вдовенко с углового вновь хоронит интригу, но только не в матче со шведской командой! «Больнесу» в самой концовке игры удаются ещё два взятия ворот, причём гол Андреаса Веста состоялся за секунду до финального свистка.

Официально «Байкал-Энергия» стала финалистом турнира лишь после вечернего матча «СКА-Нефтяника» с «Эдсбюном», в котором хозяева оказались сильнее — 7:3.