"Водник" (Архангельск) - "Байкал-Энергия (Иркутск) - 7:3 (5:2).
Судьи: В. Курбанов (Абакан), А. Хлебников, А. Шакиров (оба - Ульяновск).
"Водник": Черных - Кузьмин, Калинин, Легошин, Фомичёв, Анциферов, Иванов, Попеляев, Пожилов, Дергаев, Ничков. На замену выходили: Климкин, Ибатулов, Козлов, Долгих, Громницкий, Шеховцов.
"Байкал-Энергия": Лапин - Вассерман, М. Прокопьев, Тремаскин, Иващенко, Дубовик, Нечаев, Е. Егорычев, Баздырев, Кузнецов, А. Прокопьев. На замену выходили: Юрлов, Цыцаров, И. Соловьёв, Вдовенко, Волгужев, А. Егорычев.
Штрафное время: 10 - 40.
Голы: Попеляев (Дергаев), 6 (1:0). Дергаев, 14 (2:0). Дергаев (Громницкий), 16 (3:0). Тремаскин (А.Прокопьев), 21 (3:1). Дергаев (Шеховцов), 29 (4:1). Вдовенко (М. Прокопьев), 35 - с углового (4:2). Ничков (Пожилов), 39 (5:2). Нечаев (Вдовенко), 75 (5:3). Пожилов (Черных), 81 (6:3). Попеляев (Ничков), 8:2 (7:3).

Перед встречей с «Водником», многих болельщиков «Байкал-Энергии» волновал только один вопрос: «Насколько сильная травма у Андрея Прокопьева?». Обследование колена, которое провели по прилёту в Архангельск, показало незначительное повреждение. После фиксации сустава Андрей вышел на лёд с первых минут. И отдал голевую передачу Руслану Тремаскину на 21 минуте встречи.

К тому моменту бело-синие уступали с разницей в три мяча. Во всех атаках архангелогородцев поучаствовал Евгений Дергаев. Капитан хозяев в начале встречи отметился двумя голевыми передачами и забитым мячом. Под занавес получаса игры неудержимый 19 номер «Водника» оформил дубль. До перерыва болельщики увидели еще два гола, по одному в каждые ворота. Первый тайм дал огромную пищу для размышлений тренерскому штабу иркутян. Почти все голы «Водник» забил после ошибок в средней линии.

На второй тайм «Байкал-Энергия» вышла под девизом «Всё или ничего». Чтобы вернуться в игру, необходимо было забивать. И это получилось. К сожалению, слишком поздно – спустя полчаса. Иван Нечаев подхватил мяч в центре поля, проехал со снарядом несколько метров и отпасовал на Вячеслава Вдовенко. Тридцать седьмой номер бело-синих сместился на фланг, на замахе убрал одного защитника, проехал мимо второго, и прострелил точно на Нечаева. Тому нужно было только подставить клюшку.

Побежав вперёд, на кураже, иркутяне оголили тылы. Чем и воспользовались соперники. С разницей в пару минут «Водник» довёл счёт до крупного. Сперва Роман Черных вывел своего напарника по команде на рандеву с Григорием Лапиным. А затем, после перехвата архангелогородцы вышли втроём на четверых иркутян. Комбинация веером закончилась голом Кирилла Попеляева.

7:3. Подтвердилась истина - кто совершает меньше ошибок, особенно в центре поля, тот и побеждает.