Суперлига 28.12.2019

Сухарь под Новый год

«Байкал-Энергия» (Иркутск) – «Мурман» (Мурманск) - 6:0 (3:0).
28.12.2019, Иркутск, стадион «Труд», 520 зрителей, -25 градусов, пасмурно.
Судьи: Е. Тютюков (Горно-Алтайск), Р.  Яровенко, Е.Лукьянченко (оба – Хабаровск).
«Байкал-Энергия»: Негрун – Юрлов, Вассерман, М. Прокопьев, Тремаскин, Е. Егорычев, Дубовик, А. Прокопьев, Вдовенко, Кузнецов, Волгужев. На замену выходили: Ган, Цыцаров, Соловьёв, Иващенко, Нечаев, Баздырев.
Мурман: Ахмеров – Семёнов, Матвеев, Дмитров, Лихачёв, Пономарёв, Гаврилов, Захаров, Гладышев, Тюкавин, Зубарев. На замену выходили: Фероян, Ахатов, Никитенко, Бойко, Азаренко, Щеглов.
Штрафное время: 10 – 20.
Голы: Вдовенко (Е. Егорычев), 8 (1:0). Кузнецов (Иващенко), 14 (2:0). Баздырев (Кузнецов), 20 (3:0). Ган (М. Прокопьев), 54 – с углового (4:0). Вдовенко (Кузнецов), 71 (5:0). Баздырев (Дубовик), 84 (6:0).

Во время игры с «Мурманом» наставник «Байкал-Энергии» немало удивил болельщиков. В качестве капитана команду вывел на лёд Руслан Тремаскин. Вместо Григория Лапина место в воротах занял Максим Негрун. И уже на четвёртой минуте встречи парировал опасный выстрел гостей с углового.

Это был один из немногих опасных моментов в атаке «Мурмана». Чаще всё-таки атаковали иркутяне. Активно использовали фланги. Так, на восьмой минуте прорыв по бровке Егора Егорычева защитники гостей, остановили только выбив мяч за боковую. 94-й номер «Байкал-Энергии» прострелил на Вячеслава Вдовенко. Тому оставалось только подставить клюшку и попасть мячом в пустой угол ворот.

Правый фланг гости практически провалили. Еще три мяча попали в сетку после атак именно по той бровке. Сначала Владислав Кузнецов реализовал выход один на один. А затем он же оформил дубль. А во втором тайме, после углового, иркутяне положили начало разгрому. Отличился Сергей Ган.

С каждой минута интрига была только в одном. Сохранит ли Максим Негрун свои ворота в неприкосновенности. Это получилось. Второй немаловажный новогодний подарок «Байкал-Энергия» сделала уверенной победой 6:0.